Футбол, 10 дек 2020, 10:45

СМИ узнали об уходе Зидана из «Реала» по окончании сезона

По информации испанского издания Diario Gol, Зидан недоволен тем, что мадридский клуб в межсезонье не купил обещанных ему игроков
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан принял решение покинуть клуб по окончании нынешнего сезона. Об этом передает испанское издание Diario Gol.

Сообщается, что французский специалист покинет «Реал» при любом исходе сезона. При этом президент клуба Флорентино Перес не будет препятствовать его уходу.

По информации Diario Gol, руководство «Реала» перед началом сезона пообещало Зидану приобрести французских хавбеков Поля Погба и Эдуардо Камавингу, выступающих, соответственно, за «Манчестер Юнайтед» и «Ренн», а также сенегальского нападающего «Ливерпуля» Садио Мане. В результате ни один из этих футболистов в мадридский клуб не перешел, и тренера этот факт очень расстроил.

Впервые Зидан возглавил «Реал» в январе 2016 года. В мае 2018-го он ушел в отставку по собственному желанию. Возвращение специалиста на пост главного тренера «королевского» клуба произошло в марте 2019 года. Вместе с «Реалом» Зидан три раза подряд выигрывал Лигу чемпионов, по два раза — чемпионат Испании, Суперкубок страны, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Как игрок Зидан выступал за «Реал» с 2001-го по 2006-й, выиграв Лигу чемпионов, чемпионат Испании, Межконтинентальный кубок, Суперкубок УЕФА и два Суперкубка Испании. Также он играл за «Канн», «Бордо» и туринский «Ювентус».

В составе сборной Франции Зидан в 108 матчах забил 31 гол. В 1998 году он стал чемпионом мира и обладателем «Золотого мяча», в 2006-м выиграл серебро ЧМ.

В КГБ помешали переходу в «Реал». Факты из жизни Виктора Понедельника
Футбол

«Реал» накануне дома победил менхенгладбахскую «Боруссию» (2:0) и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места в группе B. В чемпионате Испании команда занимает четвертое место, набрав в 11 матчах 20 очков.

Главное