Футбол, 09 дек 2020, 15:38

Романцев поблагодарил уволенного гендиректора «Спартака» за успехи клуба

«Первое место говорит о том, что надо сказать ему спасибо», — сказал Романцев. В этом сезоне Спартак впервые за три года возглавил таблицу чемпионата России
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев связал увольнение генерального директора клуба Шамиля Газизова с тем, что он «что-то недоработал». При этом специалист поблагодарил Газизова за успешное выступление команды в нынешнем сезоне. Об этом Романцев сказал в интервью «РБ-Спорт».

Газизов покинул «Спартак» накануне. После его отставки руководство клубом будет осуществлять управляющий директор Евгений Мележиков, который с сентября был в «Спартаке» директором по безопасности. Основными задачами Мележикова станут повышение эффективности работы офисных подразделений и реализация инвестиционных инфраструктурных программ.

«Я не вхож туда, не знаю, что там произошло. Значит, что-то Газизов недоработал, я так понимаю. Но первое место говорит о том, что надо сказать ему спасибо», — заявил Романцев.

После 17 туров «Спартак» с 35 очками идет на втором месте в таблице чемпионата России. Столько же баллов у «Зенита», московский клуб уступает петербургскому по дополнительному показателю — разнице забитых и пропущенных мячей. В августе «Спартак» впервые за три года возглавил таблицу чемпионата России.

Газизова назначили генеральным директором «Спартака» в июле. На этом посту он сменил отправленного в отставку Томаса Цорна. До этого Газизов работал на аналогичной должности в «Уфе».

Во время летнего трансферного окна «Спартак» усилили три новичка. Клуб приобрел форварда Александра Кокорина, а также полузащитников Остона Урунова и Виктора Мозеса.

Романцев назвал трансферную компанию «Спартака» непонятной. «Я не вижу, чтобы они пришли и сразу усилили игру. Значит, с этих игроков надо потребовать больше, чем они сейчас выдают. Ждем, должны проявить себя, оправдать приглашение», — сказал он.

В «Спартаке» объяснили причину удаления твита с анонсом ухода Газизова
Футбол

Кокорин в десяти матчах за «Спартак» забил лишь два гола. «Кокорин пока не оправдывает, но давно его зная, считаю, что он должен принести нам пользу. И он должен привести себя в порядок, сейчас он не в порядке. Здоровье есть, играть умеет — наверное, должен потребовать с себя больше», — отметил Романцев.

Трансферную стратегию в «Спартаке» теперь будет определять спортивный директор Дмитрий Попов, назначенный на свой пост в ноябре. Также он будет заниматься управлением спортивным блоком и построением вертикали взаимодействия команд «Спартака» всех возрастов — от Академии до основы.

Главное