Хоккей, 09 дек 2020, 09:06

НХЛ впервые признала возможность создания канадского дивизиона

По словам комиссара НХЛ Гэри Беттмэна, в предстоящем сезоне команды не будут проводить привычное количество игр, а возможное создание канадского дивизиона связано с ограничениями при пересечении границы между США и Канадой
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба НХЛ

Канадские команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в следующем сезоне могут объединиться в один дивизион, заявил комиссар организации Гэри Беттмэн, чьи слова приводятся на официальном сайте НХЛ. 

Беттмэн сообщил, что НХЛ не собирается проводить традиционный турнир из 82 матчей для каждой команды. «У нас есть проблемы с поездками из-за ограничений между США и Канадой», — добавил он.

«Если все останется как есть, нам наверняка придется создать канадский дивизион и перестроиться в США», — сказал комиссар.

Сейчас в НХЛ выступают семь канадских команд — «Ванкувер Кэнакс», «Виннипег Джетс», «Калгари Флеймз», «Эдмонтон Ойлерз», «Монреаль Канадиенс», «Оттава Сенаторз» и «Торонто Мэйпл Лифс».

24 команды из США, возможно, будут разделены на три дивизиона.

По словам Беттмэна, точное число игр для каждой команды в следующем регулярном чемпионате НХЛ пока не согласовано. НХЛ не объявляла дату старта нового сезона.

В октябре о возможности создания канадского дивизиона сообщал Sportsnet со ссылкой на владельца клуба «Вегас Голден Найтс» Билл Фоли.  

Прошлый чемпионат НХЛ был прерван из-за коронавиурса в марте и возобновлен в августе в «пузырях»: команды жили в изолированных отелях, матчи проходили в Торонто и Эдмонтоне без зрителей. Кубок Стэнли выиграла «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Главное