Другие, 08 дек 2020, 23:37

Норвежские лыжники отказались от участия в «Тур де Ски» из-за коронавирус

Ранее сборные Норвегии, Швеции и Финляндии попросили организаторов «Тур де Ски» сократить программу многодневки из-за рисков, связанных с пандемией коронавируса. Международная федерация лыжного спорта (FIS) ответила отказом
Читать в полной версии

Сборная Норвегии по лыжным гонкам отказалась от участия в многодневной гонке «Тур де Ски» из-за риска заражения коронавирусом. Об этом заявил сказал менеджер сборной по лыжным гонкам Эспен Бьервиг, которого цитирует телеканал NRK.

Скандинавским лыжным сборным отказали в сокращении этапов «Тур де Ски»
Другие

Ранее сборные Норвегии, Швеции и Финляндии попросили организаторов «Тур де Ски» сократить программу многодневки из-за рисков, связанных с пандемией коронавируса. Международная федерация лыжного спорта (FIS) отказала командам в этой просьбе.

«Риск заражения в связи с поездкой на «Тур де Ски» существенно не изменился по сравнению с предыдущими оценками, — сказал глава медицинского департамента Норвежской лыжной ассоциации Эйстейн Андерсен. — Перемещение между странами Европы во время пандемии по-прежнему сопряжено с недопустимо высоким риском заражения».

Три сборные снялись с Кубка мира по лыжам до конца года из-за COVID
Другие

«Здоровье спортсменов и вспомогательного персонала — для нас приоритет, — сказал менеджер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эспен Бьервиг. — Риск, связанный с заражением команды коронавирусом, больше всего влияет на решение не участвовать в «Тур де Ски». Главная цель нашей команды в нынешнем сезоне — чемпионат мира в Оберстдорфе».

Старт «Тур де Ски» запланирован на 1 января, многодневка будет состоять из восьми этапов. Ранее сборные Норвегии, Швеции и Финляндии отказались от участия в декабрьских этапах Кубка мира из-за ситуации с коронавирусом в мире.

Главное