Биатлон, 08 дек 2020, 18:09

Акимова выступит за сборную России на 4-м этапе биатлонного Кубка мира

Татьяна Акимова не сможет присоединиться к команде на третьем этапе из-за процедуры получения разрешения на провоз оружия
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Биатлонистка Татьяна Акимова войдет в состав сборной России на четвертый этап Кубка мира. Об этом во время видеоконференции с журналистами заявил старший тренер женской национальной команды Михаил Шашилов.

Акимова не смогла отобраться в сборную по итогам контрольных стартов, но выиграла несколько гонок на этапах Кубка России и была приглашена в команду.

Шашилов пояснил, что Акимова не успеет получить разрешение на провоз оружия, поэтому не присоединится к команде на третьем этапе. «К спринту она не попадает, а если не стартует в этой дисциплине, то не сможет отобраться и на гонку преследования», — уточнил тренер. Еще одним стартом на третьем этапе Кубка мира станет эстафета.

«Акимова побежит спринт на четвертом этапе, — сказал Шашилов. — Кого она заменит? Посмотрим».

30-летняя Акимова является бронзовым призером чемпионата мира 2017 года в смешанной эстафете. Два предыдущих сезона она пропустила из-за рождения ребенка.

Третий и четвертый этапы Кубка мира пройдут в австрийском Хохфильцене с 11 по 13 декабря и с 17 по 20 декабря.

Первые два этапа состоялись в финском Контиолахти. Лучший результат российских биатлонистов — четвертые места в мужской и женской эстафетах.

Главное