Фигурное катание, 08 дек 2020, 12:18

Участие Синициной и Кацалапова в чемпионате России оказалось под вопросом

По словам тренера спортсменов Александра Жулина, фигуристы сдали третий отрицательный тест на коронавирус, но температура у них не спадает
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Участие чемпионов Европы в танцах на льду фигуристов Виктории Синициной и Никиты Кацалапова в чемпионате России находится под вопросом из-за болезни спортсменов. Об этом «РБК-Спорт» сообщил тренер дуэта Александр Жулин.

Ранее сообщалось, что фигуристы заболели после победного этапа Гран-при в Москве, который прошел в конце ноября.

«Сегодня ребятам пришел третий отрицательный тест на коронавирус, но возобновить тренировки они все еще не могут, — сказал Жулин. — Температура у обоих не спадает, точный диагноз врачи пока не ставят, но подозрение на сильное ОРВИ. Насчет участия в чемпионате России — все очень подвешанно, мы постоянно на связи с Александром Горшковым и Александром Коганом (президент и генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках — «РБК Спорт»). Надежда есть, но если это будет с вредом для их здоровья, я их, конечно же, никуда не выпущу».

Помимо золота чемпионата Европы, в активе Синициной и Кацалапова серебро мирового первенства. В нынешнем сезоне фигуристы смогли откатать короткую и произвольную программы только на Гран-при — со второго для себя турнира (этапа Кубка России в Москве) они были вынуждены сняться прямо по ходу произвольного танца из-за проблем с коленом у партнерши.

Чемпионат России пройдет с 24 по 27 декабря в Челябинске.

Взлеты и падения Трусовой. Итоги половины сезона в фигурном катании
Фигурное катание
ТАСС">
Главное