Биатлон, 08 дек 2020, 12:06

Майгуров объяснил слова Павловой «о дискомфорте в команде» эмоциями

СБР не увидел трагедии в интервью биатлонистки Евгении Павловой и отнесся к ситуации с понимаем, заявил РБК Виктор Майгуров
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российская биатлонистка Евгения Павлова заявила о некомфортных ощущениях в команде в результате эмоционального всплеска. Об этом РБК заявил президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров.

Слова о дискомфорте в команде Павлова произнесла после спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира в Контиолахти в интервью «Матч ТВ».

«Это эмоциональный всплеск. Разговор был сразу после гонки. Потом она дала еще одно интервью, в котором сказала, что не совсем правильно высказала свое мнение на фоне эмоций. Я с пониманием отношусь к этому», — сказал Майгуров.

В СБР оценили результаты биатлонной сборной на «твердую четверку»
Биатлон

По мнению президента СБР, интервью с Павловой можно было завершить раньше. «Не в обиду журналистам — но видно же, в каком состоянии спортсмен. В определенный момент интервью можно было закончить или поговорить на другую тему. Но как есть, так есть, давать интервью — это тоже определенное искусство. Мы над этим работаем, даем рекомендации. В произошедшем трагедии не вижу. Евгения показала хороший результат в гонке преследования, что говорит о ее функциональном и стрелковом состоянии», — отметил собеседник.

В спринте Павлова заняла 44-е место. После этой дисциплины она стала четвертой в составе женской сборной в эстафете и 13-й в гонке преследования.

Главное