Фернандес является уроженцем Бразилии, российское гражданство он получил в июле 2016 года. Он сообщил, что не ходил на выборы президента 2018 года

Защитник ЦСКА Марио Фернандес, несколько лет назад получивший российское гражданство, признался, что проголосовал бы на выборах президента страны за Владимира Путина. Об этом он рассказал «Комсомольской правде».

«Если я столкнусь с кем-то из российских знаменитостей, узнаю только одного из них — Путина. Ходил ли на выборы? Я не хочу никого обманывать в этом. Так что на выборы я не хожу. Но если бы пошел, голосовал бы за Путина, — признался 30-летний футболист. — Я же говорю: больше никого не знаю!»

Футболист ЦСКА назвал причину получения российского гражданства

Фернандес выступает за ЦСКА с 2012 года, до этого защитник играл за бразильский «Гремио». В составе сборной России он провел 25 матчей и забил три мяча. На чемпионате мира 2018 года Фернандес провел пять матчей и забил один гол в четвертьфинале турнира против сборной Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти).

Марио Фернандес — уроженец Бразилии. Российский паспорт он получил в 2016 году.

Последние президентские выборы состоялись в России в 2018 году. На них в четвертый раз одержал победу Владимир Путин, Следующее голосование запланировано на 2024 год.