Футбол, 07 дек 2020, 14:36

В ФНЛ подтвердили отставку президента лиги

Игорь Ефремов занимал свою должность с 2010 года
Читать в полной версии
Фото: сайт Российского футбольного союза

Директор информационного департамента Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Павел Новиков в комментарии «РБК Спорт» подтвердил, что президент ФНЛ, второго по силе футбольного дивизиона России, Игорь Ефремов покинул свою должность.

На вопрос, действительно ли Ефремов ушел с поста президента ФНЛ, Новиков ответил утвердительно. «Об этом решении он объявил сегодня на очередном заседании общего собрания ФНЛ, мотивировав его личными обстоятельствами», — заявил он.

Отмечается, что пока не известно, кто будет новым президентом ФНЛ. По этому вопросу будут проведены выборы в соответствии с избирательным регламентом Российского футбольного союза (РФС). Их дата также пока не известна.

51-летний Ефремов возглавлял ФНЛ с декабря 2010 года, в ноябре 2018-го был переизбран на четырехлетний срок. Он также председатель Федерации футбола Московской области, которую возглавляет с 2004 года.

В минувшие выходные в ФНЛ были сыграны последние матчи перед зимней паузой. Ориентировочно турнир возобновится в конце февраля. В турнирной таблице после 26 туров лидирует «Нижний Новгород» (58 очков).

Азмун назвал «недонастрой» причиной неудач «Зенита» в Лиге чемпионов
Футбол
Главное