Футбол, 06 дек 2020, 18:50

«Динамо» обыграло «Арсенал» и вышло на четвертое место в таблице

Единственный мяч в матче забил Даниил Фомин на 45-й минуте

В рамках 17-го тура чемпионата России «Динамо» встречалось с тульским «Арсеналом». Поединок прошел на стадионе «ВТБ Арена» в Москве и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол на 45-й минуте встречи забил полузащитник «бело-голубых» Даниил Фомин. На 88-й минуте на поле вышел нападающий «Арсенала» Евгений Луценко, который из-за травмы не принимал участия в играх с 20 сентября.

«Динамо» набрало 30 очков и поднялось в турнирной таблице на четвертое место, сместив оттуда «Ростов», у которого на один балл меньше. «Арсенал» с 14 баллами располагается на 13-й позиции. Лидирует «Зенит» с 35 очками.

В следующем туре москвичи в гостях встретятся с лидером чемпионата петербургским «Зенитом», поединок пройдет 12 декабря. «Арсенал» 11 декабря на выезде сыграет против подмосковных «Химок».

Группа ВТБ создала фонд для развития футбольной академии «Динамо»