Биатлон, 06 дек 2020, 18:37

Норвежка Экхофф выиграла гонку преследования на Кубке мира по биатлону

Лучшей из россиянок стала финишировавшая 13-й Евгения Павлова

Норвежка Тириль Экхофф одержала победу в гонке преследования на 10 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Она преодолела дистанцию 10 км за 31 минуту 5,9 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второй финишировала норвежка Марте Рейселанд (+21,5 секунды, 2 промаха), а замкнула тройку лучших шведка Ханна Эберг (+35,4; 3).

Лучший результат среди российских биатлонистов показала Евгения Павлова, которая стартовала 44-й, а финишировала 13-й. Светлана Миронова, имевшая лучшую позицию среди россиянок на старте (начинала десятой), завершила гонку преследования на 14-м месте. Ирина Казакевич пришла16-й.

Следующий этап Кубка мира пройдет в австрийском Хохфильцене. Соревнования намечены на 11–13 декабря.