Биатлон, 06 дек 2020, 16:50

Мужская сборная по биатлону стала четвертой в эстафете на Кубке мира

Выиграла эстафету на этапе в Финляндии сборная Норвегии

Сборная России по биатлону заняла четвертое место в мужской эстафетной гонке 4 по 7,5 км на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Победителем соревнований стала сборная Норвегии. Вторыми финишировали биатлонисты из Швеции. Тройку лучших замкнула команда Германии.

Результат норвежцев (Стурла Холм Легрейд, Ветле Шостад Кристиансен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) — 1 час 16 минут 21 секунда, они не пробежали ни одного штрафного круга и использовали при этом всего девять запасных патронов.

Сборная России в составе Матвея Елисеева, Антона Бабикова, Эдуарда Латыпова и Александра Логинова проиграла норвежцам 1 минуту и 8 секунд, а также использовала семь дополнительных патронов.

Матвей Елисеев завершил свой этап пятым с отставанием в 9,5 секунды от лидера, Антон Бабиков — седьмым (+20,6 секунды), Эдуард Латыпов — пятым (+49,6 секунды). Последним дистанцию проходил Александр Логинов.

Этап завершится в воскресенье женской гонкой преследования.