Фигурное катание, 06 дек 2020, 16:24

Фигуристы Мишина и Галлямов победили на этапе Кубка России

Второе место заняли Ксения Ахантьева и Валерий Колесов, третье — Анастасия Балабанова и Алексей Святченко

Анастасия Мишина и Александр Галлямов одержали победу в соревнованиях спортивных пар на заключительном, пятом этапе Кубка России по фигурному катанию в Москве. Спортсмены в сумме за два проката получили 232,47 балла (80,13 — за короткую программу, 152,34 — за произвольную).

Таким образом, они обогнали более чем на 40 очков занявших второе место Ксению Ахантьеву и Валерия Колесова (184,58; 62,71 + 121,87). Тройку призеров замкнули Анастасия Балабанова и Алексей Святченко, набравшие 174,25 (64,60 + 109,65) балла.

Чемпионы Европы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский пропустили этап из-за простуды.

Позднее в воскресенье произвольную программу представят женщины и мужчины.