Единоборства, 06 дек 2020, 12:15

Веттори победил Херманссона в главном бою турнира UFC

Бой продлился все пять раундов. Веттори одержал победу единогласным решением судей
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

В ночь на 6 декабря в Лас-Вегасе (штат Невада, США) прошел турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Vegas 16. Главным событием турнира стал поединок в среднем весе шведа Джека Херманссона и итальянца Марвина Веттори.

Бой продлился пять раундов. Победа была присуждена Веттори единогласным решением судей (49:46, 49:46, 49:45). В первом раунде итальянец отправил соперника в нокдаун, однако не смог завершить бой досрочно.

На счету 27-летнего Веттори 18 боев в смешанных единоборствах (ММА), в которых он одержал 14 побед и потерпел четыре поражения. Для 32-летнего Херманссона это был 27-й поединок в ММА, который завершился для него пятым поражением в карьере.

Во втором по значимости поединке турнира Джамаал Хилл техническим нокаутом победил Овинса Сент-Прю во втором раунде. Для американского спортсмена это восьмая победа в карьере, он по-прежнему остается непобежденным бойцом.

На турнире были отменены три боя. В частности, российский боец Мовсар Евлоев сдал положительный тест на коронавирус за пять часов до боя с американцем Нейтом Ландвером, из-за этого его схватка не состоялась.

Чемпион мира по борьбе расторг контракт с UFC
Единоборства
Главное