Футбол, 05 дек 2020, 16:50

Дубль Игнатьева принес «Локомотиву» победу над «Рубином»

Победа позволила столичному клубу набрать 28 очков и подняться на пятое место в турнирной таблице чемпионата России

Московский «Локомотив» на своем поле победил казанский «Рубин» в стартовом матче 17-го тура чемпионата России по футболу со счетом 3:1. Встреча прошла на столичной «РЖД Арене». Судил игру арбитр из Москвы Сергей Карасев.

Гости вышли вперед уже на третьей минуте. Голкипер «Локомотива» не смог отразить удар южнокорейского полузащитника Хван Ин Бома с линии штрафной.

На перерыв команды ушли при равном счете. На 17-й минуте ответный гол забил Владислав Игнатьев.

В начале второго тайма «Рубин» остался в меньшинстве. За две желтые карточки с поля был удален нападающий гостей Иван Игнатьев.

В дальнейшем «Локомотив» забил два гола подряд. Сначала пенальти реализовал Антон Миранчук, а затем дубль оформил Владислав Игнатьев.

Футболист «Локомотива» Зе Луиш выбыл до конца года из-за травмы

«Локомотив» набрал 28 очков, поднявшись на пятое место в турнирной таблице чемпионата России. «Рубин» с 24 баллами — на девятой строчке.