Фигурное катание, 05 дек 2020, 15:25

Загитова ответила на критику Иоланды Чен словами «собака лает»

По мнению спортивного комментатора Иоланды Чен, работа Загитовой в программе «Ледниковый период» на «Первом канале» вызывает у профессионалов чувство неловкости
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова отреагировала на критику своей работы в программе «Ледниковый период» на «Первом канале» со стороны спортивного комментатора Иоланды Чен. 18-летняя спортсменка выложила в Stories в Instagram фотографию со съемок телепроекта.

«Собака лает, а караван идет», — подписала фотографию Загитова. Позднее этот пост исчез.

Фото: Instagram Алины Загитовой

Накануне Иоланда Чен в интервью «Спорт-Экспрессу» заявила, что работа Загитовой на телевидении вызывает у профессионалов чувство неловкости. «Мне неловко за Алину. Иногда она не находит слов и не может нормально спросить участников, задать им вопрос. В результате повторяет одно и то же по 30 раз», — сказала она.

По словам Чен, которая в 1995 году выиграла золотую медаль чемпионата мира в закрытых помещениях в тройном прыжке, любому мастерству необходимо учиться. «А в случае с Алиной ни о чем не думали и выпустили ее вести передачу просто так. Пусть она миленькая, хорошенькая, все помнят ее заслуги. Но то, как она ведет эту программу, конечно, ни в какие ворота не лезет», — заявила комментатор.

Загитова стала ведущей программы «Ледниковый период» в сентябре. Ее партнером является олимпийский чемпион по фигурному катанию, четырехкратный чемпион мира Алексей Ягудин.

В декабре 2019 года Загитова приостановила спортивную карьеру. В прошлом сезоне она пропустила национальное первенство в Красноярске и чемпионат Европы в Австрии. ЧМ-2020 в Монреале отменили из-за пандемии коронавирусной инфекции. В нынешнем сезоне россиянка на лед не выходила.

Судья ISU объяснил «заниженные» оценки Загитовой и Косторной на Гран-при
Фигурное катание

Загитова дебютировала во взрослом фигурном катании в 2017 году. В своем первом сезоне россиянка выиграла финал серии Гран-при, чемпионат Европы и Олимпиаду в Пхёнчхане.

В марте 2019 года Загитова завоевала золото на мировом первенстве в Японии. Она стала первой российской спортсменкой, выигравшей все самые престижные титулы в фигурном катании.

В августе Загитову зачислили на платное отделение факультета журналистики Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Главное