Единоборства, 05 дек 2020, 14:14

Петр Ян исключил допинг как причину переноса титульного боя в UFC

Чемпионский поединок с участием Яна и американца Алджамэйна Стерлинга на турнире UFC 256 в Лас-Вегасе был запланирован на 12 декабря, но перенесен на неопределенный срок
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба UFC

Чемпион UFC в легчайшем весе россиянин Петр Ян заявил, что перенос его боя с американцем Алджамэйном Стерлингом не связан с употреблением запрещенных препаратов. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«Что случилось? Ничего не случилось. Просто перенесся бой. Все будет, но немножко позже. <…> Я контролировал ситуацию и понимал, что поединок нужно перенести. Все было форсированно, быстро. <…> Бой перенесли не из-за допинга? Нет, это не допинг 100%», — заявил Ян.

Бой против Стерлинга должен стать для Яна первой защитой чемпионского титула. Проведение поединка было запланировано на 12 декабря на турнире UFC 256 в Лас-Вегасе, но его перенесли на неопределенный срок в конце ноября. Тогда Ян объяснил изменение даты поединка «разными моментами и с визой, и с подготовкой».

Россиянин завоевал пояс в середине июля, одолев бразильца Жозе Альдо на турнире UFC 251 в Абу-Даби. Бой завершился техническим нокаутом в пятом раунде.

Нурмагомедов назвал следующего чемпиона UFC в легком весе
Единоборства

27-летний спортсмен дебютировал в UFC в июне 2018 года. В промоушене он провел семь поединков и не потерпел ни одного поражения. Четыре боя россиянин завершил нокаутами.

Главное