Другие, 05 дек 2020, 12:56

Возглавившая федерацию триатлона дочь Шойгу пообещала строить базы

По словам нового президента Федерации триатлона России (ФТР), спортивные базы нужны не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и за Уралом
Читать в полной версии
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Президент Федерации триатлона России (ФТР) Ксения Шойгу назвала одной из своих главных задач на новом посту продвижение этого вида спорта в регионах. Об этом сообщает ТАСС.

«Нам нужны базы — в Москве, Санкт-Петербурге, еще дополнительные. Я хотела бы начать с этих субъектов, чтобы расширить и углубить наше влияние в стране. Должны быть базы и за Уралом», — заявила Шойгу.

Дочь министра обороны России Сергея Шойгу возглавила ФТР ранее в субботу. Она была единственным кандидатом в ходе выборов, которые состоялись в здании Олимпийского комитета России (ОКР).

С декабря 2016 года ФТР возглавлял нынешний генеральный директор АО «Скоростные магистрали» Петр Иванов. В конце ноября его выбрали президентом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). После ухода из ФТР Иванов предложил на свое место кандидатуру Шойгу.

Дочь Шойгу избрали президентом Федерации триатлона России
Другие

Новому президенту Федерации триатлона 29 лет, она выпускница МГИМО. Шойгу начинала карьеру в Газпромбанке в должности старшего аналитика департамента проектного и структурного финансирования, позднее стала советником зампреда правления банка.

Также она руководит организацией «Лига героев», которая проводит массовые спортивные мероприятия. Шойгу, в частности, занимается проектами «Забег.РФ», «Гонка героев» и «Арена героев».

В 2019 года Ксения Шойгу была назначена на пост заместителя председателя инвестиционного комитета целевого некоммерческого фонда по развитию туристско-рекреационного кластера Кронштадта. В феврале 2020 года правительство России выделило на реконструкцию двух фортов Кронштадта 4,5 млрд руб.

Ксения Шойгу также продвигает собственную инвестиционную компанию «Кэпитал перформ». В число активов входит компания MedPoint24, разрабатывающая сервис автоматизированных медосмотров водителей автотранспорта. Пункты медосмотра таксистов развернуты в Москве и области, Санкт-Петербурге, Казани, Калуге и других городах.

Главное