Биатлон, 04 дек 2020, 17:47

Определился состав сборной России по биатлону на женскую эстафету

Гонка состоится 5 декабря в рамках второго этапа Кубка мира в финском Контиолахти
(Фото: Global Look Press)

Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева выступят в составе сборной России в женской эстафете на втором этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Об этом сообщили на сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Гонка состоится в субботу, 5 декабря. Начало эстафеты — в 17:15 мск.

Накануне Павлова, Казакевич, Миронова и Кайшева выступили в спринте в Контиолахти. Миронова показала десятое время, Казакевич стала 13-й, Павлова — 44-й, Кайшева — 54-й.

Также участвовавшие в спринтерской гонке Тамара Воронина (27-я) и Анастасия Гореева (81-я) в эстафетную команду не попали.

Кроме того, в субботу в Контиолахти состоится гонка преследования у мужчин. В ней Россию будут представлять Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Лапытов и Антон Бабиков.

Петр Пащенко и Семен Сучилов, накануне не попавшие в топ-60 в спринте, не смогли отобраться в гонку преследования. Ее начало запланировано на 15:20 мск.

Биатлонистка сборной России сообщила о некомфортных ощущениях в команде
Биатлон

На данный момент серия сборной России без медалей составляет 23 гонки. Последний раз биатлонисты команды попадали на подиум на ЧМ-2020 в Антхольце, когда Логинов выиграл бронзу в гонке преследования.

Свой худший результат в истории сборная России показала в минувшем сезоне. Тогда серия команды без медалей составила 28 гонок.