Футбол, 04 дек 2020, 13:30

В Краснодаре умер отец братьев Миранчуков

Работавший дальнобойщиком Андрей Миранчук скончался в краснодарской больнице
Читать в полной версии
Фото: «Вконтакте» Алексея Миранчука

Полузащитник сборной России по футболу Алексей Миранчук в своем Instagram написал о смерти своего отца Андрея Миранчука.

«Просто подумал о тебе, и остановилось сердце… Мы бесконечно тебя любим, навсегда», — написал спортсмен под фотографией, на которой изображен вместе с братом Антоном и отцом.

Фото: Instagram Алексея Миранчука

«Комсомольская правда» подтверждает смерть Андрея Миранчука со ссылкой на представителя администрации Петровского сельского поселения Славянского района Краснодарского края, где жил отец футболиста. Сообщается, что работавший дальнобойщиком Миранчук-старший, умер в Краснодаре после продолжительной болезни.

«Он был в командировке. Когда приехал домой, сразу обратился больницу, но было уже поздно, наверное. Температура поднялась до 41, — заявили в местной администрации.

Алексей Миранчук и его брат-близнец Антон Миранчук, также выступающий за сборную России, родились в Славянске-на-Кубани. Свою карьеру они начали в местной команде «Олимп».

В 2010 году братья Миранчуки переехали в Москву. Сначала они поступили в академию «Спартака», а в 2011-м вместе перешли в «Локомотив».

Агент рассказал о самочувствии заболевшего COVID-19 Алексея Миранчука
Футбол

В составе «железнодорожников» Миранчуки стали чемпионами России, выиграли три Кубка страны и национальный Суперкубок. В августе 2020 года Алексей Миранчук перешел в «Аталанту». Он выступает за сборную России с 2015 года, Антон — с 2017 года. На счету первого — пять голов в 28 матчах за национальную команду, у второго — три мяча в 19 встречах.

Главное