Биатлон, 03 дек 2020, 21:01

Биатлонистка сборной России сообщила о некомфортных ощущениях в команде

В спринте на втором этапе Кубка мира в Контиолахти Евгения Павлова заняла 44-е место, показав худший результат в сезоне

Биатлонистка сборной России Евгения Павлова заявила, что в команде она чувствует себя некомфортно. Об этом она сообщила в эфире «Матч ТВ».

В прошлом году Павлова выступала в Кубке IBU (втором дивизионе мирового биатлона). Лишь в январе на этапе в Рупольдинге ее вызывали в основную команду для участия в эстафете, в которой россиянки заняли 11-е место.

«Я пришла в команду — мне стало некомфортно, не знаю почему. Не понимаю, что происходит. <…> Мне в этом году некомфортно, мне надо привыкнуть к такой обстановке», — заявила Павлова.

В четверг биатлонистка заняла 44-е место в спринте на втором этапе Кубка мира в финском Контиолахти, оставив незакрытыми три мишени из десяти. Победительнице гонки — шведке Ханне Эберг — она проиграла более двух минут.

Павлова заявила, что не может объяснить неудачную стрельбу. «Я не знаю, что было со стрельбой. Спросите у Леши Волкова — он же тренер по стрельбе. Я не понимаю, что происходит, я не могу объяснить, уже до слез доходит», — сказала она.

Лучшей из россиянок в прошедшей гонке стала Светлана Миронова, занявшая с одним промахом на огневых рубежах десятое место. Она проиграла Ханне Эберг 1 минуту 3,7 секунды.

В сборной задумались о ротации после провала на Кубке мира по биатлону
Биатлон

Ранее в четверг в спринтерской гонке российские биатлонисты показали худший результат в истории. Впервые в тридцатке сильнейших на этапе Кубка мира не оказалось ни одного представителя России.