Единоборства, 04 дек 2020, 11:11

Кремлев не увидел ни одного конкурента на пост президента AIBA

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил РБК, что выиграет предстоящие выборы главы Международной ассоциации бокса, так как не видит других реальных претендентов на эту должность
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба Федерации бокса России

Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлев не видит ни одного конкурента в борьбе за пост президента Международной ассоциации бокса (AIBA). Об этом он лично заявил в интервью РБК.

Генсек Федерации бокса Кремлев — РБК: «В MMA нет ни правил, ни ценностей»
Единоборства

Выборы главы AIBA пройдут 12-13 декабря.

«На пост президента есть семь кандидатов. У меня нет ни одного конкурента», — сказал Кремлев.

По словам функционера, его поддерживают представители большинства национальных федераций.

«По моей инициативе проходит Международный боксерский форум, на котором обсуждаются и решаются многие проблемы нашего вида спорта. Благодаря этому я знаю примерный расклад сил в преддверии выборов президента», — добавил он.

Главной проблемой AIBA Кремлева назвал долги. «С финансовой точки AIBA сейчас даже не ноль, а минус», — уточнил он. Кроме того, по мнению функционера, устарел устав организации. Международная ассоциация нуждается в реформе внутреннего механизма работы, в том числе судейской коллегии.

«Я хочу сделать так, чтобы была высокая конкуренция. Для этого AIBA должна участвовать в работе каждой национальной федерации: смотреть, анализировать, помогать», — сказал Кремлев.

В июне 2019 года Международный олимпийский комитет (МОК) лишил признания AIBA и отстранил ее от организации олимпийского боксерского турнира на Играх в Токио, заявив о выявлении проблем в области финансов, управления, этики и судейства.

Главное