Футбол, 02 дек 2020, 21:10

«Локомотив» отреагировал на сообщения о переговорах с Газизовым

По словам председателя совета директоров «Локомотива» Анатолия Мещерякова, изменений в составе клуба не планируется
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Локомотива»

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков опроверг информацию «Чемпионата» об обсуждении клубом возможного перехода с генеральным директором «Спартака» Шамилем Газизовым. Об этом сообщает «РБ-Спорт».

По данным «Чемпионата», в «Локомотиве» не исключают отставки генерального директора клуба Василия Кикнадзе и замены его на Газизова.

«Это бред сивой кобылы. Даже обсуждать нечего», — заявил Мещеряков. Он добавил, что изменений в составе клуба не планируется.

Ранее в среду член совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что к руководству и тренерскому штабу «железнодорожников» после вылета из Лиги чемпионов не будет применено никаких санкций.

Также, по словам Нагорных, свой пост сохранит и Мещеряков, которого переизбрали на новый годичный срок в конце октября.

Накануне «Локомотив» в домашнем матче пятого тура Лиги чемпионов проиграл австрийскому «Зальцбургу» со счетом 1:3 и лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. «Железнодорожники» третий сезон подряд не смогли выйти в 1/8 финала турнира.

За тур до окончания группового этапа «Локомотив» занимает последнее, четвертое место в квартете А, набрав три очка. Лидирует мюнхенская «Бавария» (13 баллов). Вторым идет мадридский «Атлетико» (шесть очков), третьим — «Зальцбург» (четыре балла).

«Бавария» уже гарантировала себе выход в плей-офф с первого места. Вторую путевку в 1/8 финала в последнем туре разыграют «Атлетико» и «Зальцбург». Австрийской команде в домашнем матче, который состоится 9 декабря, будет необходима победа.

«Локомотив» еще сохраняет шансы на третье место в группе и продолжение борьбы в Лиге Европы. Для этого «железнодорожникам» нужно будет 9 декабря обыграть на выезде «Баварию» и ждать ничьей или поражения «Зальцбурга» в параллельной встрече.

«Так не играют даже во второй лиге». Эксперты — о поражении «Локомотива»
Футбол

Накануне «Спорт-Экспресс» сообщил, что владелец «Спартака» Леонид Федун достиг устной договоренности с Газизовым о расторжении контракта.

По информации «Чемпионата», функционер не смог договориться с руководством «красно-белых» о будущих планах клуба, в связи с этим стороны решили разорвать контракт. Ожидается, что выездная встреча с петербургским «Зенитом», которая пройдет 16 декабря, станет для Газизова последней в должности генерального директора «Спартака».

Главное