Единоборства, 02 дек 2020, 15:47

Нурмагомедов назвал следующего чемпиона UFC в легком весе

По его словам, титул выиграет американец Дастин Порье, которого Нурмагомедов победил в сентябре 2019 года
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов на пресс-конференции в Москве предположил, что следующим чемпионом UFC в легком весе станет американец Дастин Порье.

В конце октября на турнире в Абу-Даби Нурмагомедов в третий раз защитил чемпионский титул UFC в легком весе, одолев удушающим приемом американца Джастина Гэтжи. По окончании поединка он объявил о завершении карьеры, сославшись на данное матери обещание.

«Наибольшие шансы на чемпионский титул у Дастина Порье. Он мне проиграл, но показал хороший бой. И после поражения от меня он одержал победу. В легком весе примерно все равны, но я отдам предпочтение Дастину», — заявил Нурмагомедов.

Поединок Порье против россиянина состоялся в сентябре 2019 года в Абу-Даби на турнире UFC 242. Нурмагомедов одержал победу удушающим приемом в третьем раунде.

В июне 2020 года Порье на турнире UFC on ESPN 12 в Лас-Вегасе победил новозеландца Дэна Хукера единогласным решением судей. В январе 2021 года американец проведет бой с бывшим чемпионом UFC в двух весовых категориях ирландцем Конором Макгрегором.

Нурмагомедов заявил о планах своего промоушена заключить контракт с UFC
Единоборства

Нурмагомедов за всю карьеру провел в смешанных единоборствах (MMA) 29 поединков, не потерпев ни одного поражения.

В ходе пресс-конференции в Москве он в очередной раз подтвердил, что не планирует возобновлять спортивную карьеру.

Главное