Единоборства, 02 дек 2020, 15:22

Нурмагомедов заявил о планах своего промоушена заключить контракт с UFC

Чемпион UFC в легком весе выкупил промоушен Gorilla Fighting Championship за $1 млн
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов на пресс-конференции в Москве заявил, что в ближайшее время встретится с президентом UFC Дэйной Уайтом. Он планирует обсудить перспективы сотрудничества приобретенного им промоушена с UFC.

На прошлой неделе журналист и менеджер Азамат Бостанов сообщил о покупке Нурмагомедовым российского промоушена смешанных единоборств GFC (Gorilla Fighting Championship) за $1 млн. Спортсмен подтвердил эту информацию. Новый промоушен будет называться EFC (Eagle Fighting Championship).

«Я хотел бы заключить с сервисом Fight Pass контракт, чтобы бойцы Eagle Fighting Championship смогли переходить в UFC. Например, если наш боец побеждает шесть боев и защищает титул чемпиона, то мы подписываем его в UFC», — заявил Нурмагомедов.

По словам спортсмена, он хочет, чтобы его промоушен стал для бойцов трамплином на мировую арену. «Нам нужно как минимум десять лет, чтобы стать лучше UFC. Сейчас наша цель — вырастить бойца и отдать его UFC», — сказал он.

Нурмагомедов решил добиться включения ММА в программу Олимпиады
Единоборства

В конце октября на турнире в Абу-Даби Нурмагомедов в третий раз защитил чемпионский титул UFC в легком весе, одолев удушающим приемом американца Джастина Гэтжи. По окончании боя он объявил о завершении карьеры, сославшись на данное матери обещание.

Нурмагомедов за всю карьеру провел в смешанных единоборствах (MMA) 29 поединков, не потерпев ни одного поражения.

Главное