Футбол, 02 дек 2020, 00:00

Федун словами «проблем нет» отреагировал на данные об увольнении Газизова

Ранее СМИ сообщили, что стороны достигли соглашения по разрыву контракта
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Спартака»

Владелец «Спартака» Леонид Федун отреагировал на информацию в СМИ о достигнутой договоренности по разрыву контракта с генеральным директором клуба Шамилем Газизовым.

«Газизов? Вы сами придумываете темы, а потом звоните. Никаких проблем у нас нет», — сказал Федун порталу Sport24.

СМИ узнали о решении Федуна уволить гендиректора «Спартака»
Футбол

Ранее СМИ сообщили, что во вторник состоялась встреча Федуна и Газизова, на которой они достигли соглашения по разрыву контракта. Отмечалось, что стороны решили расстаться из-за невозможности договориться по будущим планам клуба. По этой информации, гостевой матч с петербургским «Зенитом», который пройдет 6 декабря, станет для Газизова последним в должности генерального директора «красно-белых».

Отставку связывают с приходом Дмитрия Попова на пост спортивного директора клуба. Это вызвал недовольство у Газизова, который после прихода потеряет часть полномочий.

 

СМИ сообщили о возможном уходе Газизова из «Спартака»
Футбол

Газизова назначили генеральным директором «Спартака» в июле. На этом посту он сменил отправленного в отставку Томаса Цорна. Ранее Газизов работал на аналогичной должности в «Уфе».

Назначение Газизова Федун объяснил тем, что «Уфа» «может добиваться успеха при минимальных бюджетах». При этом владелец клуба поблагодарил Цорна за работу.

Во время летнего трансферного окна «Спартак» усилили три новичка. Клуб приобрел форварда Александра Кокорина, а также полузащитников Остона Урунова и Виктора Мозеса.

«Спартак» назначил спортивным директором игрока времен Олега Романцева
Футбол

О назначении Попова спортивным директором стало известно в конце ноября. Ранее бывший защитник команды уже работал в «Спартаке». С декабря 2006 года он входил в селекционный штаб клуба. С сентября 2008-го по август 2016 года Попов был спортивным директором «красно-белых». После его ухода в клубе не было спортивного директора.

Главное