Фигурное катание, 01 дек 2020, 12:56

Дуэт фигуристов Степанова — Букин пропустит последний этап Кубка России

Спортсмены не выступали на всех предыдущих этапах Кубка России и на этапе серии Гран-при
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Российский дуэт Александра Степанова и Иван Букин, выступающие в танцах на льду, пропустят последний этап Кубка России по фигурному катанию, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на тренера спортсменов Ирину Жук.

Ранее из-за последствий коронавируса фигуристы пропустили Гран-при России. Пока пара не принимала участие в стартах нынешнего сезона. Софья Шевченко и Игорь Еременко, которые также тренируются в группе Ирины Жук и Александра Свинина, планируют выступить на пятом этапе Кубка России в столице России.

«Игорь с Соней участвуют, потому что Игорь раньше приступил к тренировкам после болезни, а Саша с Ваней — нет. Они пока только восстанавливаются», — сказала Жук.

Этап Кубка России пройдет на арене «Мегаспорт» в Москве с 5 по 8 декабря.

В активе Степановой и Букина серебряная и три бронзовые медали чемпионатов Европы, три серебряные и две бронзовые награды чемпионатов России.

Ранее с заключительного этапа Кубка России снялись серебряные призеры командного турнира на Олимпийских играх в Пхенчхане Евгения Тарасова и Владимир Морозов, выступающие в соревновании пар, а также действующие чемпионы Европы по фигурному катанию Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Фигуристы Синицина и Кацалапов пропустят этап Кубка России из-за болезни
Фигурное катание
Главное