Единоборства, 01 дек 2020, 11:23

Боец Олейник подписал новый контракт с UFC и назвал следующего соперника

Российский боец встретится с американцем Крисом Даускасом 20 февраля 2021 года
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Алексей Олейник на своей странице в Instagram сообщил, что подписал новый контракт на улучшенных условиях с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC). Он также заявил, что в следующем поединке встретится с американцем Крисом Даускасом.

«Сегодня подписал два контракта с UFC. Один — новый, улучшенный контракт с UFC, а второй — контракт на бой 20 февраля. Начинаем пахать», — написал Олейник. Боец выступает в тяжелом весе.

43-летний Олейник на профессиональном уровне одержал 59 побед, 14 раз проиграл и единожды в бою с его участием была зафиксирована ничья. В последнем поединке в августе россиянин проиграл нокаутом во втором раунде американцу Деррику Льюису.

31-летний Даукас выиграл семь боев и два раза проиграл. На его счету серия из пяти побед подряд.

Олейник родился в Харькове, российский паспорт получил в 2014 году. Тогда же он появился на взвешивании перед одним из своих боев в майке с президентом Владимиром Путиным. В 2015 году Министерство культуры Украины включило спортсмена в список тех, кто создает для страны «угрозу национальной безопасности».

СМИ сообщили о коронавирусе у бойца UFC Чимаева перед боем в декабре
Единоборства
Главное