Другие, 30 ноя 2020, 22:31

Тренер попросил написавшего о допинге у лыжницы не лезть в чужой огород

Юрий Бородавко посоветовал шведскому журналисту писать про своих спортсменов. Этот журналист в статье задался вопросом, не использует ли Татьяна Сорина допинг
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко в комментарии «Чемпионату» отреагировал на материал шведского журналиста Людвига Холмберга, в котором было высказано предположение, что российская лыжница Татьяна Сорина употребляла запрещенные вещества и нарушала антидопинговые правила для того, чтобы выиграть серебряную медаль на первом этапе Кубка мира в Руке (Финляндия).

«Шведскому журналисту порекомендовал бы писать про своих спортсменов. Поработать с их терапевтическими исключениями, например. А не лезть в чужой огород», — сказал Бородавко.

Для Сориной этот подиум стал первым в карьере на Кубке мира.

«Раньше Сорина в лучшем случае была 38-й в дистанционной гонке Кубка мира. Это совершенно бессмысленное развитие событий. Она на допинге? Надеюсь, что нет. Надеюсь, что тренер сборной России Маркус Крамер говорит правду. Но понимаю всех лыжников, тренеров и любителей лыж, которые что-то подозревают. Я и сам становлюсь подозрительным», — написал Холмберг в материале Expressen.

Россиянка пропускала прошлый сезон из-за беременности, она вернулась в спорт в минувшее межсезонье. В минувшей гонке преследования Сорина обыграла всех шведских лыжниц. Россиянка уступила только норвежке Терезе Йохауг.

Российские лыжники не намерены сниматься с этапов Кубка мира из-за COVID
Другие
ТАСС">
Главное