Футбол, 30 ноя 2020, 21:44

Комбаров выступил против присвоения Нурмагомедову звания Героя России

В начале ноября с подобным предложением выступил депутат от «Справедливой России» Гаджимурад Омаров
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Комбаров, играющий за «Крылья Советов», выступил против присвоения звания Героя России чемпиону Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабибу Нурмагомедову, сообщает Sport24.

«Героя России?! Я бы поддержал, если бы ему дали заслуженного мастера спорта. Но герои для меня — это люди, которые воевали, которые подставляли грудь под пули. А спортсмены никак не герои. Хабиб — величайший, да. Но не на уровне Карелина. Карелин все-таки олимпийский чемпион. Олимпиада, наверное, выше ценится. Хотя у нас мир идет вперед, развивается, и какие-то виды спорта становятся более популярными», — сказал Комбаров.

В начале ноября с предложением присвоить Нурмагомедову звание Героя России обратился к президенту России Владимиру Путину депутат от «Справедливой России» Гаджимурад Омаров. 

24 октября Нурмагомедов победил американца Джастина Гэтжи с помощью удушающего приема во втором раунде в рамках турнира UFC 254 в Абу-Даби. После этого он объявил о завершении карьеры. 32-летний Нурмагомедов первым ушел из UFC в качестве непобедимого бойца.

За годы карьеры он выиграл все 29 поединков. После боя с Гэтжи россиянин переместился на первое место в рейтинге UFC лучших бойцов, вне зависимости от весовых категорий. По его словам, в будущем он намерен тренировать молодых спортсменов.

Глава UFC анонсировал переговоры по возобновлению карьеры Нурмагомедовым
Единоборства
Главное