Фигурное катание, 01 дек 2020, 13:43

Фигуристка Медведева пропустит заключительный этап Кубка России

В нынешнем сезоне Медведева не выступила ни на одном старте. В конце ноября она сообщила о «достаточно тяжело» перенесенной болезни
Читать в полной версии

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева не выступит на заключительном этапе Кубка России в Москве. Спортсменка отсутствует в старт-листе турнира.

В нынешнем сезоне она не выступила ни на одном старте. В последний раз фигуристка выходила на лед на сентябрьских открытых прокатах, а последним ее турниром является чемпионат России, который прошел в декабре 2019 года.

Ранее стало известно, что у фигуристки возникли проблемы со спиной, из-за чего ей пришлось приостановить тренировочный процесс и пропустить этапы Кубка России.

В конце ноября Медведева сообщила о «достаточно тяжело» перенесенной болезни. По словам спортсменки, у нее были осложнения из-за спины и сильная простуда, но в детали она вдаваться не стала.

Фигуристка Медведева сообщила о «достаточно тяжело» перенесенной болезни
Фигурное катание

Медведева может дебютировать на чемпионате России, который пройдет с 23 по 27 декабря в Челябинске. Однако 20-летняя спортсменка не выполнила критерии отбора — не выступила на двух этапах Кубка страны. В связи с этим она может попасть в Челябинск только благодаря решению национальной федерации.

В активе Медведевой победы на чемпионатах мира и Европы (2016, 2017). Также она дважды становилась победительницей финала серии Гран-при. На Олимпийских играх — 2018 в южнокорейском Пхенчхане Медведева стала серебряным призером в командном турнире и личном, где уступила золото Алине Загитовой. В сентябре Медведева ушла из группы канадского специалиста Брайана Орсера и вернулась к тренеру Этери Тутберидзе, с которой работала с 2007 по 2018 год.

Главное