Футбол, 30 ноя 2020, 09:34

Аршавин фразой о развале «Спартака» ответил на зачисление сына в академию

Андрей Аршавин является воспитанником «Зенита», за «Спартак» он никогда не выступал
Читать в полной версии
Фото: AP

Бывший футболист петербургского «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал информацию о зачислении младшего сына, Арсения Аршавина, в футбольную академию московского «Спартака».

«У меня насчет этого предубеждений нет. Начнем разваливать «Спартак» с низов. Мне кажется, на этот трансфер им надо больше обратить внимания, чем на назначение Попова», — ответил Аршавин  в эфире Матч ТВ на просьбу прокомментировать информацию о зачислении сына в академию красно-белых.

Младшего сына Аршавина зачислили в академию «Спартака»
Футбол

Арсений — младший сын Андрея Аршавина от брака с телеведущей Юлии Барановской. Напомним, бывший игрок «Зенита», ныне занимающий должность в структуре клуба, выиграл суд против бывшей супруги, Юлии Барановской, и сможет платить меньше алиментов. Алименты в пользу Барановской теперь составят около 3/8 ежемесячного дохода Аршавина.

Андрей Аршавин является воспитанником «Зенита», за «Спартак» он никогда не выступал. Полузащитник играл за петербургский клуб в общей сложности на протяжении 13 сезонов, выиграв вместе с командой чемпионат России, Кубок и Суперкубок УЕФА, Суперкубок России. В 2009 году Аршавин перешел в лондонский «Арсенал». В составе английской команды россиянин провел 144 матча, забив 31 гол. В 2013 году он вернулся в «Зенит». В ноябре 2018 года Аршавин, выигравший со сборной России бронзу на Евро-2008, объявил о завершении спортивной карьеры. Его последним клубом был казахстанский «Кайрат». В январе 2019 года Аршавин приступил к административной работе в «Зените», возглавив детский проект «Сириус». В марте 2019-го хавбек вошел в тренерский штаб «Газпром Академии». Вместе с Дмитрием Поляковым он занимается с футболистами 2004 года рождения. Также Аршавин работает комментатором и экспертом на телеканале «Матч ТВ».

В августе 2010 года Аршавин получил новую работу в структуре «Зенита». Он возглавил департамент развития молодежного футбола по спортивным вопросам.

Главное