Формула-1, 29 ноя 2020, 21:07

Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна «Формулы-1»

Россиянин Даниил Квят остался 11-м

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Гран-при Бахрейна.

Второе место занял нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull, третьим приехал его партнер по команде таец Александер Албон. Россиянин Даниил Квят из Alpha Tauri стал 11-м, партнер Квята по команде — француз Пьер Гасли — финишировал шестым.

На старте гонки загорелась машина француза Ромена Грожана из команды Haas. Инцидент произошел в результате ее столкновения с болидом Квята. Французский гонщик смог выбраться из машины. Авария привела к более чем полуторачасовой остановке гонки. После этого случилась еще одна авария с участием Квята — пострадал болид канадского пилота Racing Point Лэнса Стролла.

На предыдущем этапе Гран-при, который прошел в Турции, Хэмилтон оформил досрочное чемпионство, которое стало седьмым в карьере британца. Следующий этап «Формулы-1» пройдет также в Бахрейне с 4 по 6 декабря.

Квят стал участником двух аварий в гонке «Формулы-1»