Другие, 29 ноя 2020, 17:13

Тренер сборной России обвинил шведскую лыжницу в неудаче Непряевой

Во время гонки россиянка зацепилась лыжами с одной из шведских спортсменок и в итоге заняла лишь десятое место
Читать в полной версии

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко сообщил, что Наталья Непряева не получила повреждений после падения в гонке преследования на этапе Кубка мира. Слова Бородавко приводит «РИА Новости». Непряева столкнулась со шведкой Майей Далквист и по итогам гонки стала лишь 10-й.

«Травмы, слава богу, пока нет. Упали две шведки, она (Непряева) врезалась в них, сломала лыжу и доходила до финиша со страшной обидой. Она могла побороться за призы — это сто процентов. Настрой был соответствующий, но такой казус все испортил. А в том эпизоде она упала на жесткий снег, отбила бок. Дальше будем смотреть на ее состояние», — сказал Бородавко.

В завершившейся сегодня в Руке (Финляндия) гонке первое место заняла норвежка Тереза Йохауг, второе место завоевала Татьяной Сориной, третьей стала шведка Эбба Андерссон. В прошлом сезоне Непряева заняла третье место в общем зачете Кубка мира.

«Постепенно к Наталье приходит уверенность, неплохие движения, она почувствовала темп. Будет потихонечку набирать форму, будем ждать дальнейшие гонки», — цитирует Бородавко «Sport24».

Лыжник Большунов стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира
Другие
Главное