Формула-1, 29 ноя 2020, 14:09

Россияне Шварцман и Мазепин заняли два первых места на этапе «Формулы-2»

Еще один россиянин — Артем Маркелов из HWA Racelab — пришел к финишу десятым

Российский пилот SMP Racing Роберт Шварцман выиграл вторую гонку «Формулы-2» на этапе в Бахрейне. Это четвертая победа в этом сезоне у 21-летнего спортсмена.

Вторым финишировал еще один россиянин — представитель Hitech GP Никита Мазепин. Тройку лучших замкнул швейцарец Луи Делетраз из Charouz. В десятку лучших вошел и третий россиянин — Артем Маркелов из BWT HWA Racelab.

Лидер чемпионата, сын семикратного чемпиона «Формулы-1» немца Михаэля Шумахера Мик Шумахер (Prema) стал седьмым. Идущий вторым в чемпионате британец Каллум Айлотт (UNI—Virtuosi Racing) был оштрафован за аварию с Джеханом Дарувалой (Carlin) и пришел к финишу лишь 16-м.

Шварцман, набравший за победу 15 очков, вышел на четвертое место в общем зачете чемпионата, а Никита Мазепин, получивший 12 баллов, переместился на третью позицию. Перед заключительным этапом пять пилотов сохраняют математические шансы на титул.

Последний этап сезона пройдет также в Бахрейне с 4 по 6 декабря.

Льюис Хэмилтон выиграл 98-ю квалификацию в «Формуле-1»