Единоборства, 29 ноя 2020, 09:14

Рой Джонс после боя с Тайсоном поприветствовал россиян

Рой Джонс-младший получил российский паспорт 12 сентября 2015 года. Это произошло спустя несколько месяцев после того, как в личной беседе с Владимиром Путиным попросил российское гражданство
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Рой Джонс-младший после ничейного боксерского боя с Майком Тайсоном передал привет россиянам и не исключил, что в ближайшем будущем проведет новый поединок.

Бой Тайсон — Джонс состоялся в воскресенье в Лос-Анджелесе. Для 51-летнего Джонса, имеющего российский и американский паспорта, этот поединок оказался первым после завершения карьеры в 2018 году.

Бой Майка Тайсона и Роя Джонса завершился вничью
Единоборства

«Я поговорю со своей семьей. И если они не будут против, то, возможно, еще выйду на ринг, — сказал Джонс сразу после завершения поединка в эфире трансляции. — Я бы хотел передать привет родным, близким, жителям родного города Пенсакола и россиянам».

На счету 51-летнего американца 76 боев, 66 побед (47 нокаутом) и девять поражений. Он был абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе, а также чемпионом мира в четырех весовых категориях.

Тайсон впервые за 15 лет выйдет на ринг. Главное о бое с Джонсом
Единоборства

Для 54-летнего Тайсона этот поединок стал 59-м. Американец одержал 50 побед (44 нокаутом), потерпел шесть поражений. Предыдущий бой он провел в июне 2005 года, в котором проиграл техническим нокаутом Кевину Макбрайду. Тайсон становился абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе — владельцем поясов Всемирного боксерского совета, Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF).

Главное