Футбол, 28 ноя 2020, 21:59

Отец Черышева рассказал о самочувствии заболевшего COVID-19 футболиста

По его словам, болезнь полузащитника сборной России проходит в легкой форме. Игрок тренируется в домашних условиях
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Дмитрий Черышев, отец и агент заразившегося коронавирусом полузащитника «Валенсии» и сборной России Дениса Черышева, заявил, что болезнь футболиста проходит в легкой форме. Об этом он сообщил в интервью «РИА Новости».

Накануне о заражении Черышева коронавирусом заявил главный тренер «Валенсии» Хави Грасия. Информацию подтвердил представитель игрока Хинес Карвахаль.

«У Дениса положительный результат на коронавирус, болезнь проходит в легкой форме. Самочувствие у него хорошее, особых симптомов нет. Он пробудет дома столько, сколько необходимо. Денис тренируется в домашних условиях — велосипед, беговая дорожка. Унывать нечего, такая ситуация в мире, поэтому надо двигаться и восстанавливаться», — рассказал Дмитрий Черышев.

В последний раз полузащитник выходил на поле в матче чемпионата Испании против «Алавеса» (2:2), который состоялся 22 ноября. До этого Черышев принимал участие в ноябрьском сборе сборной России, в рамках которого сыграл три встречи — против Молдавии (0:0), Турции (2:3) и Сербии (0:5).

Черышев является воспитанником мадридского «Реала». Также по ходу карьеры полузащитник выступал за испанские клубы «Севилья» и «Вильярреал». В российских командах он никогда не играл.

Футболист выступает за «Валенсию» с начала сезона 2018/19. Летом 2018-го он перешел в команду из «Вильярреала» на правах аренды. Ранее хавбек играл за «Валенсию» в 2016 году, также на правах аренды. Всего 29-летний спортсмен провел за «летучих мышей» 85 встреч, забил деcять голов и сделал восемь результативных передач.

Писарев сравнил нынешнюю молодежную сборную с командой Смолова и Черышева
Футбол
ТАСС">

В июле 2019-го «Валенсия» подписала с Черышевым соглашение до 2022 года. В контракте указана сумма отступных в размере €80 млн. По этому показателю хавбек стал самым дорогим российским футболистом в истории.

Главное