Футбол, 28 ноя 2020, 12:13

СМИ узнали о планах «Химок» выкупить права на футболиста «Спартака»

По информации «Спорт-Экспресса», подмосковный клуб начал переговоры с Резиуаном Мирзовым о личном контракте
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Спартака»

Полузащитник Резиуан Мирзов, арендованный «Химками» у «Спартака», может остаться в подмосковном клубе по окончании срока действия договора. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации издания, подмосковный клуб планируют выкупить права на 27-летнего полузащитника. Переговоры с футболистом о личном контракте уже начались.

РБК направил запросы в пресс-службы «Спартака» и «Химок».

Мирзов перешел из «Спартака» в «Химки» на правах аренды в начале октября. Соглашение рассчитано до конца сезона. В составе «Химок» хавбек провел семь матчей, забив три гола.

Права на Мирзова принадлежат «Спартаку» с июля 2019 года. Его контракт с «красно-белыми» рассчитан до 2022-го. Ранее полузащитник выступал за нальчикский «Спартак», «Спартак» из Костромы, рязанскую «Звезду», московское «Торпедо», грозненский «Ахмат», «Ростов», тульский «Арсенал» и «Тосно», в составе которого стал победителем Кубка России.

СМИ узнали о переговорах «Спартака» с футболистом сборной Перу
Футбол

«Спартак» после 15 туров занимает третье место в таблице чемпионата России, набрав 29 очков. Он уступает только ЦСКА (32 балла) и «Зениту» (31). «Химки» с 15 очками идут на 12-й позиции.

Главное