Футбол, 26 ноя 2020, 20:25

Фонд Игоря Акинфеева проведет турнир по киперболу

Первый квалификационный турнир пройдет в онлайн-формате 2–3 декабря. Финальный этап состоится 20–21 декабря
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Фонд «Страна Футбола» вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева проведет онлайн-турнир по киперболу в рамках второго сезона «Московского Киберспорта». Об этом сообщает пресс-служба «Московского Киберспорта».

Соревнования организованы Федерацией компьютерного спорта Москвы и проектом Федерации киберфутбола России при поддержке департамента спорта города Москвы.

Призовой фонд турнира составит 300 тыс. руб. Первый квалификационный турнир пройдет 2–3 декабря. Финальный этап состоится 20–21 декабря.

«Очень рад, что в рамках «Московского Киберспорта» снова пройдет турнир по киперболу. Киберспорт в наше время уже перестал быть чем-то новым — он плотно укоренился в современной жизни. «Московский Киберспорт» — идеальная площадка для его развития. Это не просто объединение различных турниров под одной крышей — это тренировочная база и школа кадров. Уверен, что среди зрителей марафона собираются не только любители, но и менеджеры, ищущие талантливых игроков, которых в России очень много», — заявил Акинфеев.

Черчесов отреагировал на публикации о возвращении Акинфеева в сборную
Футбол

Кипербол — разновидность футбола, предполагающая два тайма по 15 минут чистого времени. Победитель каждого матча определяется в серии из семи послематчевых пенальти. В данном случае определяющей является игра вратарей.

Главное