Футбол, 26 ноя 2020, 15:34

Фанаты попытались штурмом прорваться на прощание с Марадоной. Видео

О задержанных и пострадавших на церемонии прощания не сообщается
Читать в полной версии
Фото: Rodrigo Valle/Getty Images

На площади перед президентским дворцом в Буэнос-Айресе, где собираются болельщики, желающие пройти внутрь резиденции и проститься с бывшим футболистом сборной Аргентины Диего Марадоной, произошли столкновения с полицией. Видео беспорядков доступно на YouTube-канале агентства AP.

Пространство перед дворцом Casa Rosada строго разграничено. Отдельные группы фанатов попытались штурмом прорваться на прощание с Марадоной и встретили сопротивление полиции. О задержанных и пострадавших не сообщается.

Церемония прощания с Марадоной началось в 6:00 по местному времени (12:00 мск). Церемония продлится до 16:00 по местному времени (22:00 мск).

Видео: AP

По словам фанатов, полиция строго следит, чтобы не останавливались перед гробом Марадоны. «Фото и видео запрещены, за этим строго следят», — цитирует болельщицу Марию «РИА Новости».

Марадона скончался накануне в возрасте 60 лет из-за сердечной недостаточности. Президент Аргентины Альберто Фернандес объявил трехдневный общенациональный траур.

В ходе футбольной карьеры Марадона выступал за аргентинские «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс» и «Ньюэллс Олд Бойз», испанские «Барселону» и «Севилью», а также за итальянский «Наполи». Форвард выиграл чемпионат и Кубок Италии, Кубок Испании и Кубок УЕФА.

Макрон назвал Марадону величайшим футболистом всех времен
Футбол

За сборную Аргентины Марадона играл с 1977 по 1994 год. В 91 матче в составе национальной команды он забил 34 гола. В 1986 году нападающий стал чемпионом мира, в 1990-м выиграл серебряную медаль ЧМ.

Главное