Футбол, 25 ноя 2020, 17:50

Валерий Карпин ответил на претензии рэпера Басты

По словам главного тренера «Ростова», у него никогда не было конфликтов ни с Бастой, ни с другими деятелями искусства
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин ответил на обвинения продюсера и владельца ростовского СКА Василия Вакуленко (Басты). Об этом он написал в Instagram.

На прошлой неделе Баста в программе Нобеля Арустамяна «Инсайдеры» на телеканале «Матч ТВ» вспомнил, что Карпин в 2018 году выступал против его концерта на стадионе «Ростова». Реакцию тренера продюсер назвал агрессией в свой адрес. Также Баста, являющийся уроженцем Ростова-на-Дону, заявил, что не ассоциирует Карпина ни с городом, ни с клубом, назвав его наемником.

«У меня не было конфликта с вами, Василий. Я не конфликтую с деятелями искусства, а если и были претензии, то к управляющей компании «Спорт-инжиниринг», представители которой решили срубить баблища в неприемлемые для «Ростова» даты», — заявил Карпин.

Тренер отметил, что его задачей является обеспечение для футболистов комфортных условий для тренировок. Он заявил, что не видит ничего плохого в том, что является наемником. При этом Карпин опубликовал фото свидетельства о регистрации в Ростове-на-Дону.

Карпина назначили на пост главного тренера «Ростова» в декабре 2017 года. В феврале 2020-го специалист продлил контракт с клубом на пять лет. В минувшем сезоне он вывел команду в Лигу Европы, но не смог с ней преодолеть квалификацию. «Ростов» проиграл в единственном матче на своем поле «Маккаби» из Хайфы.

Экс-вратарь «Спартака» привел пример жесткого тренерского стиля Карпина
Футбол

Ранее Карпин тренировал «Спартак» — с апреля 2009-го по май 2012 года и с ноября 2012-го по март 2014 года, дважды завоевал серебряные медали чемпионата России.

Главное