Футбол, 25 ноя 2020, 14:08

Федун рассказал подробности разговора с Черчесовым

Накануне главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что обсуждал с Федуном вызов в расположение национальной команды нападающего «Спартака» Александра Соболева
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что просил главного тренера сборной России Станислава Черчесова не вызывать на сбор национальной команды нападающего столичного клуба Александра Соболева. Об этом он сообщил «РБК Спорт».

«Да, я его [Черчесова] попросил, чтобы Соболева не задействовали, потому что у него были подозрения на мениск. Однако сам Соболев рвался в сборную, и врачи сборной почему-то проигнорировали наше обращение. Он сказал, что они к нему будут бережно относиться, но мы видим, что Соболев прооперирован, ну, что тут сделаешь», — заявил Федун.

Накануне Черчесов заявил, что обсуждал с Федуном вызов Соболева на сбор национальной команды.

В начале ноября Соболев вышел на замену во втором тайме в товарищеской игре с Молдавией (0:0). Во встречах Лиги наций против Турции (2:3) и Сербии (0:5) нападающий участия не принимал. Матч с сербами Соболев пропустил из-за болей в колене.

На прошлой неделе генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов заявил, что тренерский штаб сборной подверг опасности здоровье Соболева.

В ответ медицинский штаб сборной России сообщил, что Соболев не пропустил ни одной восстановительно-поддерживающей тренировки в ходе ноябрьского сбора и не предъявлял никаких жалоб.

Федун заявил о претензиях к врачам сборной из-за травмы Соболева
Футбол

23 ноября Соболев перенес в Риме операцию на колене. Нападающий должен вернуться в строй после зимней паузы в чемпионате России.

Главное