Футбол, 24 ноя 2020, 22:45

«Краснодар» потерял шансы на выход в 1/8 финала ЛЧ

«Краснодар» дома уступил «Севилье» и потерял шансы на выход в следующий раунд Лиги чемпионов. «Краснодар» поборется с французским «Ренном» за третье место, которое дает путевку в плей-офф Лиги Европы

«Краснодар» проиграл испанской «Севилье» со счетом 1:2 в домашнем матче четвертого тура Лиги чемпионов.

У хозяев отличился Вандерсон (56-я минута), у гостей — Иван Ракитич (4) и Мунир Эль-Хаддати (90+5).

«Краснодар» является дебютантом группового раунда Лиги чемпионов. Команда сыграла вничью и потерпела три поражения. Из-за поражения «Краснодар» потерял шансы на выход в 1/8 финала турнира, куда пробьются две лучшие команды каждой из групп.

В другом матче группы Е английский «Челси» обыграл в гостях французский «Ренн» (1:2). Лидируют в группе Е «Челси» и «Севилья», в активе которых по 10 очков. Они первыми из всех участников Лиги чемпионов обеспечили выход в 1/8 финала.

«Краснодар» поборется с французским «Ренном» за третье место, которое дает путевку в плей-офф Лиги Европы. На счету клубов по одному очку. В следующем туре «Краснодар» 2 декабря дома примет «Ренн».

Российские клубы не одержали ни одной победы в групповых стадиях еврокубков нынешнего сезона. Эта игра стала 13-й. Ранее самая большая безвыигрышная серия составляла восемь игр.