Футбол, 24 ноя 2020, 21:23

Черчесов заявил о пользе невызова в сборную для Дзюбы

Нападающий был исключен из состава национальной команды перед ноябрьским сбором из-за появившегося в интернете интимного видео с его участием
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающему «Зенита» Артему Дзюбе пошел на пользу невызов в национальную команду на ноябрьские матчи национальной команды.

«Думаю, что эта пауза пошла ему на пользу, а принес бы он пользу нашей сборной — далеко не факт», — сказал Черчесов (цитата по ТАСС).

В ночь с 7 на 8 ноября в Telegram-каналах и Twitter появилось интимное видео с участием Дзюбы. 8 ноября главный тренер сборной России Станислав Черчесов исключил нападающего из заявки национальной команды на ноябрьские матчи, чтобы оградить футболиста и всю команду от лишнего негатива.

Сборная России сыграла вничью в товарищеской игре с Молдавией (0:0) и уступила командам Турции (2:3) и Сербии (0:5) в матчах Лиги наций. Россияне заняли второе место в группе и не смогли подняться в высший дивизион турнира.

Сборная России не проигрывала с разницей пять и более мячей с 2004 года, когда уступила в гостях команде Португалии со счетом 1:7. Кроме того, российская команда продлила безвыигрышную серию до шести матчей.

Черчесов не увидел причин уходить в отставку
Футбол
Главное