Футбол, 24 ноя 2020, 21:04

Черчесов не увидел причин уходить в отставку

Сорная России в ноябре уступила командам Турции (2:3) и Сербии (0:5), продлив безвыигрышную победную серию до шести игр,
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба РФС

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов не увидел причин уходить в отставку после шестиматчевой безвыигрышной серии. Об этом Черчесов заявил в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

Сорная России в ноябре уступила командам Турции (2:3) и Сербии (0:5), продлив безвыигрышную победную серию до шести игр, в связи чем заняла второе место в своей группе Лиги наций и не смогла пробиться в элитный дивизион, куда выходят победители группового раунда. Также россияне не смогли удержать место в второй корзине при жеребьевке квалификации чемпионата мира-2022, переместившись в третью.

Сборная России без Дзюбы проиграла команде Сербии со счетом 0:5
Футбол

«Отставка после матча с Сербией? Главному тренеру не следовало это делать. Если бы надо было это сделать, я бы сделал, — отметил тренер. — Это одна игра, которую мы провели, надо сказать, безобразно. Я сам был шокирован этим результатом, но это спорт, надо все переосмыслить».

Черчесов подчеркнул, что команда неплохо выступала до последних игр. «Есть глобальная задача, которую мы решили — выход на Евро-2020, — сказал Черчесов. — Есть матчи Лиги наций, где очень обидно, что мы заняли второе место. Запоминается последнее, поэтому в очень негативном свете сейчас все предстало».

Главный тренер напомнил, что команда, поехавшая в Сербию, была собрана в короткий срок. «Считаю, что в матче с Турцией у нас был оптимальный состав на поле на тот момент. Это та игра, где мы выглядели командой, — считает специалист. — Не знаем, как бы все закончилось, если бы не ошибки. И это оптимальное сочетание игроков осталось еще без троих в матче с Сербией. Такой ситуации у меня еще не было. Если пандемию никто не отменит, то может быть то же самое».

«Не назвал бы это позором». Что говорили после разгрома сборной России
Футбол

Сборная России вышла в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет летом 2021 года.

Главное