Фигурное катание, 24 ноя 2020, 15:31

Тарасова сообщила о возможности Туктамышевой стать непобедимой

23-летняя Туктамышева одержала победу на этапе Гран-при в России в субботу. Она впервые с 2018 года заняла первое место на турнирах уровня выше "Челленджера"
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Мнение эксперта Елизавета Туктамышева одержала блистательную победу на этапе серии Гран-при по фигурному катанию в России. Такое мнение ТАСС высказала заслуженный тренер РФ Татьяна Тарасова.

23-летняя Туктамышева одержала победу на этапе Гран-при в России в субботу. Первое место на турнирах уровня выше «Челленджера» она заняла впервые с 2018 года.

Фигуристка Туктамышева выиграла этап Гран-при в Москве
Фигурное катание

«Очень рада за Лизу и Алексея Николаевича [Мишина]. У них были годы подъема и годы забвения, — сказала Тарасова. — Сейчас они выучили и сделали максимальную программу, если Лиза еще и четверной тулуп сможет сделать, так ее и вовсе не обыграть. Молодец девочка, выросла большая спортсменка».

«Лиза сделала так, что теперь с ней будут обязательно считаться, она с блеском выиграла этот турнир», — добавила она.

«Сложно объяснить произошедшее». Что говорили о провале Трусовой
Фигурное катание

Туктамышева сумела обойти 17-летнюю Алену Косторную — действующую чемпионку Европы. 16-летняя Александра Трусова, которая является рекордсменкой по числу четверных прыжков в одной программе, заняла четвертое место.

Главное