Футбол, 23 ноя 2020, 21:34

«Бавария» сделала подарок болеющему за клуб теннисисту Медведеву. Видео

В мюнхенской команде изготовили именную футболку для теннисиста, который вчера выиграл Итоговый турнир ATP

Представители немецкого футбольного клуба «Бавария» изготовили именную футболку с первым номером в подарок российскому теннисисту Даниилу Медведеву, накануне выигравшему Итоговой турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Видео нанесения номера и фамилии на футболку опубликовали на странице в Twitter мюнхенцев.

«Поздравляем с победой на Итоговом турнире АТР, Даниил! У нас здесь кое-что ждет тебя в Мюнхене!» — говорится в сообщении. Россиянин является болельщиком «Баварии». В августе он поздравил немцев с победой в Лиге чемпионов.

В решающем матче Итогового турнира россиянин победил третью ракетку мира, чемпиона US Open нынешнего сезона австрийца Доминика Тима в трех партиях со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4. Медведев стал вторым россиянином, которому удалось победить на Итоговом турнире ATP. Первым был Николай Давыденко, переигравший в 2009-м аргентинца Хуана Мартина дель Потро.

24-летний Медведев в девятый раз победил на турнирах под эгидой ATP. Лучшим результатом на турнирах «Большого шлема» для четвертой ракетки мира является выход в финал Открытого чемпионата США по теннису (US Open) в 2019 году, где россиянин уступил Рафаэлю Надалю в пяти партиях.