Единоборства, 23 ноя 2020, 12:14

В команде чемпиона UFC Петра Яна назвали причины срыва боя со Стерлингом

Поединок планировалось провести 12 декабря на турнире UFC 256 в Лас-Вегасе
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

В команде чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе Петра Яна сообщили, что россиянин не выйдет на бой с американцем Алджамейном Стерлингом, передает ТАСС.

«Бой не состоится. Новых дат пока нет. Можно назвать причины отмены боя личными», — сказал представитель команды Яна. Поединок должен был пройти 13 декабря на UFC 256 в Лас-Вегасе.

Ранее информацию об отмене боя подтвердили портал MMA Island и журналист ESPN Ариэль Хельвани.

Кроме того, на новость об отмене боя отреагировал на своей странице в Twitter соперник Яна Стерлинг. «Все происходит неслучайно. Петр, надеюсь, что с тобой и твоей семьей все в порядке. Мы решим наш вопрос, когда ты будешь на 100% сосредоточен и будешь готов дать фанатам то шоу, на которое мы способны. До скорой встречи», — написал Стерлинг.

Для Яна это должна была быть первая защита принадлежащего ему титула. 27-летний спортсмен завоевал пояс в середине июля, одолев бразильца Жозе Альдо на турнире UFC 251 в Абу-Даби. Поединок завершился техническим нокаутом в пятом раунде. Ян стал вторым действующим российским чемпионом UFC после Хабиба Нурмагомедова.

Президент UFC анонсировал встречу с Нурмагомедовым по судьбе титула
Единоборства
Главное