Теннис, 23 ноя 2020, 10:35

Проигравший Медведеву Тим заявил лишь об одном вызывающем сожаление ударе

Накануне австриец уступил россиянину в финале Итогового турнира ATP в трех сетах
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Третья ракетка мира, австриец Доминик Тим отреагировал на поражение от россиянина Даниила Медведева в финале Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в трех партиях со счетом 6:4, 6:7, 4:6. Его слова приводит сайт ATP Finals.

«Думаю, хорошо, что сегодня встретились два парня в отличной форме. Все три сета — это был отличный уровень. На самом деле есть только один удар, о котором я очень жалею, — это при счете 2:1 на тай-брейке, когда я сделал отличный прием, а затем нанес глупый удар. Но кроме этого я не могу ни о чем особо сожалеть. На этом турнире так сложно выиграть или хорошо сыграть. Каждый матч на грани. Вчера был на грани. Сегодня был на грани. Могу только сказать, что Медведев молодец, и на сегодня все», — сказал Тим.

Медведев закончил год на четвертом месте рейтинга ATP
Теннис

Кроме того, Тим прокомментировал рекорд Медведева — он стал первым теннисистом, обыгравшим на Итоговом турнире всех представителей топ-3 (Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Доминик Тим).

«Это супервпечатляюще. Наверное, в целом по турниру он был лучшим. В группе не проиграл ни сета, в полуфинале и финал обыграл № 2 и № 3. Он, безусловно, заслужил титул», — отметил австриец.

24-летний Даниил Медведев стал вторым россиянином, которому удалось победить на Итоговом турнире ATP. Первым был Николай Давыденко, переигравший в 2009-м аргентинца Хуана Мартина дель Потро.

Медведева рассмешили комментарии об отсутствии прогресса в его игре
Теннис
Главное