Теннис, 22 ноя 2020, 12:53

Теннисист Медведев назвал ключевые компоненты для победы над Надалем

Россиянин отметил, что вовремя ускорил темп в концовке второго сета
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев назвал ключевые компоненты, за счет которых ему удалось победить вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля в полуфинале Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщает сайт ATP Finals.

«Я чувствовал себя очень странно во втором сете, когда он подавал на матч. Мне казалось, что я делаю отличные удары, но в моей игре не было связи, и поэтому я проигрывал. Он был лучше в важные моменты, я не мог вернуться в важных эпизодах и не мог нанести хороший удар», — сказал Медведев. «Чтобы обыграть Рафу, нужно все: хороший удар слева, хорошая работа справа. Ментально вы должны быть суперсильными, потому что он добегает до всех точек», — добавил россиянин.

Встреча продолжалась 2 часа 27 минут и завершилась со счетом 3:6, 7:6, 6:3 в пользу российского теннисиста. Сегодня, 22 ноября, Медведев встретится в решающем матче турнира с австрийцем Домиником Тимом, который в своем полуфинале обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича.

«Замечательно, что нам с Домиником удалось обыграть двух величайших игроков в истории нашего спорта. Это великолепно для тенниса. Доминик ранее выиграл свой первый турнир Большого шлема (US Open), так что это будет нелегко, но я надеюсь, что буду играть хорошо и смогу доставить ему некоторые проблемы», — заявил Медведев.

Встреча Медведева и Тима начнется в 21:00 мск. Действующим победителем Итогового турнира АТР является грек Стефанос Циципас, который в матче за выход в полуфинал уступил Рафаэлю Надалю.

Надаль после поражения назвал Медведева одним из лучших теннисистов мира
Теннис
Главное